С 21 марта 2014 г. визовые центры Великобритании в России будут работать по новым адресам. Смена их местоположения связана с изменением поставщика услуг, Посольство Великобритании заключило соглашение о рассмотрении заявлений на оформление виз с компанией Teleperformance. В настоящий момент запись на подачу идет по новым адресам:
Как заверяет Посольство, на процесс приема, рассмотрения и выдачи документов смена поставщика не повлияет. После закрытия приема документов прежние центры будут работать на выдачу ранее сданных документов: в Ростове-на-Дону - до 28.03, в Екатеринбурге - до 01.01, в Новосибирске - до 03.04, в Москве - до 04.04, в Санкт-Петербурге - до 08.04.14.
Обращаем ваше внимание, что с 24.03.14 для фотографии на визу Великобритании также введены новые требования:
Обратите внимание: фотография должна отражать внешний вид заявителя в настоящее время и не должна быть подвергнута обработке.