Конкурс University of Cambridge в области киноиндустрии
Две студентки Cambridge School of Visual & Performing Arts (CSVPA) вошли в число лучших в конкурсе University of Cambridge в области киноиндустрии за свой короткометражный фильм «Bobbie’s Boy».
Это конкурс фильмов, организованный Jesus College, входящим в состав Кембриджского университета. В течение 48 часов перед участниками конкурса стояла задача разработать концепцию, написать сценарий, снять и смонтировать полноценный пятиминутный фильм, продемонстрировав свои художественные и технические навыки.
Студенты взяли на себя полную ответственность за процесс создания фильма — от начального написания сценария до создания финальной версии, кульминацией которой стал публичный показ и церемония награждения в Колледже Иисуса. Конкурс предоставил участникам реальный опыт, возможность усовершенствовать свое мастерство и продемонстрировать профессиональную устойчивость.
174 участника прислали свои работы. Студентки CSVPA — Лина и Кэт — вошли в десятку лучших, это высокое достижение для молодых профессионалов. Лина учится в Cambridge School of Visual & Performing Arts на 1-м курсе программы BA (Hons) Fashion, Кэт — студентка Extended Diploma in Performing Arts-Drama. Их фильм был полностью снят на живописном фоне исторических улиц Кембриджа. Кэт играет главную роль, демонстрируя работу непосредственно перед камерой и вовлекая зрителя в повествование, Лина же выступила в качестве ассистента режиссера, поддерживала творческий и производственный процесс.
Работы оценивало авторитетное жюри, в которое вошли известный драматург, сценарист и режиссер сэр Дэвид Хэйр, продюсер Дэвид Хейман («Барби», «Гарри Поттер»), сценарист Джеймс Маккарти, оператор-документалист Пирс Ли.
В CSVPA активно поощряют студентов к участию в конкурсах и других мероприятиях за пределами школы, понимая, что этот опыт бесценен для развития практических навыков, укрепления уверенности в себе и расширения творческих горизонтов. Участвуя в реальных проектах, студенты получают представление о профессиональных ожиданиях, формируют свои портфолио и развивают жизнестойкость и креатив, которые необходимы для успеха в творческих индустриях.
Ознакомиться с программами, предлагаемыми Cambridge School of Visual & Performing Arts, узнать актуальные прайсы и дедлайны, вы можете у нашего специалиста: Ольга Недина, тел. (495) 795-09-22 доб. 112, e-mail: design@i-l.ru
Узнать больше
- Образование в Англии
- Высшее образование в Великобритании (Англии)
- Поступление в университет Великобритании
- Языковые лагеря в Англии
- Курсы английского в Англии
- Среднее образование в Великобритании
- Профессиональные курсы на английском языке в Англии (Великобритании)
- Школы в Лондоне
- Курсы в Лондоне
- Школы в Ливерпуле
- Школы Манчестера
- Детские лагеря в Кембридже
- Курсы английского в Кембридже
- Университеты Лондона
- Университеты Шотландии
- Обучение в Оксфорде
- Школы и колледжи в Кембридже
