Новые правила въезда в Англию с 11.02.22

С 11 февраля 2022 года вступают в силу упрощенные правила въезда для туристов, прибывающих в Англию.
Для туристов, полностью вакцинированных признанными Великобританией вакцинами, отменяются все требования по ПЦР-тестированию и самоизоляции по прибытию. Для въезда на территорию Англии необходимо заполнить лишь документ Passenger Locator Form. На туристов, вакцинированных российскими вакцинами (в т.ч. Sputnik V) , это правило не распространяется.
Российским туристам, не имеющим признанного Британией сертификата вакцинации, для въезда в Англию необходимо:
- предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 2 дня до въезда в Англию;
- не позднее второго дня пребывания в стране сдать дополнительный ПЦР-тест, забронированный заранее;
- заполнить документ Passenger Locator Form.
Требования по соблюдению самоизоляции для данной категории туристов отменены за исключением случаев, когда повторный тест показывает положительные результаты.
Дети до 18 лет, независимо от гражданства и страны выезда, считаются как полностью вакцинированные признанными Великобританией вакцинами, т.е. для них отменяются все требования по ПЦР-тестированию и самоизоляция по прибытию, им необходимо заполнить только Passenger Locator Form.
Внимание! Упрощенные правила въезда действительны только для туристов, путешествующих по территории Англии, и не распространяются на территории Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
С 27 января в Великобритании ослабляются ограничительных меры — отменяется «масочный» режим и обязательное предъявление Covid-паспортов. Общественный транспорт, музеи, достопримечательности, рестораны, театры и другие общественные места функционируют в обычном режиме.
Визовые центры Великобритании осуществляют выдачу виз. Уточняйте режим работы ближайшего к вам визового центра и действующие правила по подаче документов заранее. В настоящий момент срок получения виз несколько увеличен.