Полезно: уроки английского языка в Международной школе Southbourne School of English (SSE)
Интересно: поездки по Англии, мероприятия со сверстниками из Европы и Азии
Красиво: Борнмут - лучший курорт южного побережья Англии
Безопасно: выезд детей в лагерь в группе
ОБУЧЕНИЕ
20 уроков английского языка в неделю
учителя - носители языка
школа Southbourne School of English в 10 минутах от пляжа и в 20 минутах езды от центра города
в школе: свой сад, классы с интерактивными досками, новый учебный корпус, столовая, бесплатный Wi-Fi
уроки в первой половине дня - для старших студентов, во второй половине – для младших
некоторые внеклассные мероприятия проводятся прямо на пляже
студенты старше 17 лет учатся во взрослых группах
интернациональные группы
распределение в группы по результатам тестирования на знание языка
по окончании курса выдается сертификат
ПРОЖИВАНИЕ
в английских семьях, в частных домах на пешеходном расстоянии от школы
2-3-местное размещение, русские студенты проживают с иностранными
уборка комнат, смена постельного белья и стирка проводится семьей раз в неделю
питание - 3-разовое (завтрак и ужин - в семье, ланч-пакет (бутерброд, фрукт, шоколадка, вода) выдают в школе, в выходные дни - в семье)
ЭКСКУРСИИ И ДОСУГ
в первый день - знакомство с достопримечательностями Борнмута
1 поездка в неделю на целый день (например, в Лондон, Оксфорд или Бат)
соревнования по пляжному волейболу
спортивные игры в парке
занятия в театральном кружке или шоу талантов
еженедельное посещение бассейна
по желанию за доплату: дискотека (для студентов старше 15 лет), аквапарк, боулинг или океанариум (в будние дни), поездки в Стоунхендж или парк аттракционов (по воскресеньям)
* В программе возможны изменения
Примерная программа внеклассных мероприятий
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6
День 7
Утро
тест / уроки
поездка в центр Борнмута
спортивные игры / бассейн
театральный кружок / Олимпийские игры
поездка в Пул / Крайстчёрч
поездка на целый день в Лондон / Оксфорд / Бат
поездка в Стоунхендж* / парк аттракционов*
День
автобусный тур по городу
уроки
уроки
уроки
уроки
Вечер
спортивные игры на пляже
караоке / шоу талантов
дискотека*
аквапарк Splashdown*
фейерверк на пирсе
* За дополнительную плату
В стоимость включено:
встреча и проводы в аэропорту, трансфер
обучение английскому языку – 20 уроков в неделю
регистрационный сбор школы, тестирование, учебные материалы и сертификат
проживание в семье, 2-3-местное
полный пансион
программа внеклассных мероприятий
медицинская страховка
сопровождение русскоязычным руководителем
Дополнительно оплачивается:
авиабилет
консульский сбор – от евро135
перевод документов, поездка в Москву на визирование
ОТЗЫВЫ и ФОТООТЧЕТЫ
Вероника, 14 лет: "Всего 3 урока. На первом мы изучаем грамматику, работаем по учебнику, на втором обсуждаем разные темы, а на третьем делаем проект. Учителя все доступно объясняют, уделяют внимание каждому и стараются делать уроки интересными. Здание школы двухэтажное, достаточно большое, с классами и столовой. На территории есть сад, где студенты обедают и проводят свое время на переменах. В семье у каждого есть комната со студентом из другой страны. Интернет бесплатный. Можно использовать ванну, когда хочешь. Одежда стирается. Можно проводить свободное время в любой комнате или в саду, даже пользоваться телевизором. Комнаты убирают раз в неделю. Семья предоставляет завтрак и ужин, исходя из пожеланий студентов..." Прочитать весь отзыв >
Алина, 17 лет: "В аэропорту нас встретили, выдали документы, посадили в самолет. В Лондоне нас встретил водитель и отвел к таксисту, который отвез нас в Борнмут. Моя семья состояла из одной женщины. Она была доброй, веселой и очень умной. Соседей по семье у меня не было. Смотреть телевизор и пользоваться интернетом разрешалось. Стирка проводилась раз в неделю. Завтрак в основном состоял из чая, сэндвичей, фруктов и йогурта. В школе на большой перемене мы обычно ели сэндвичи, чипсы, батончики и фрукты с водой. Ужин был дома в 18:30. В него входили самые разнообразные и вкусные блюда. Каждые выходные мы отправлялись в разные города, чтобы посмотреть на достопримечательности и походить по магазинам. После школы предлагались кое-какие мероприятия, но уже в пределах города. На спортивные мероприятия я так и не сходила. В основном я общалась с ребятами из моей группы, а на уроках с людьми разных национальностей - французами, испанцами, турками и тайландцами... " Прочитать отзыв и посмотреть все фотоотчеты >